5 (x-1) - 4 (x-3) = - 20 решите уравнение плииз

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 13:51
    0
    5 (х-1) - 4 (х-3) = 20

    5 х-5-4 х+12=20

    5 х-4 х=20+5-12

    х=13
  2. 18 августа, 14:14
    0
    5 х-5-4 х плюс 12 равно - 20

    5 х-4 х равно 5-12-20

    Х равно - 27