Сократите дробь 9-a/3+корень из A

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:56
    0
    (9-а) / (3+√а) = (3-√а) (3+√а) / (3+√а) = 3√а

    9=3²

    а = (√а) ², =) 3² - (√а) ² = (3-√а) (3+√а)