Сумма двух чисел равна 27. найти эти числа, если разница между ними равна 3

+4
Ответы (2)
  1. 11 мая, 00:48
    0
    X первое число

    х+3 второе число

    2 х+3=27

    2 х=24

    х=12

    х+3=15

    ответ: 12, 15
  2. 11 мая, 01:34
    0
    Х - первое число

    х+3 - второе число

    х+х+3=27

    2 х=27-3

    2 х=24

    х=12 - первое число

    х+3=12+3=15 - второе число