Фермер решил заснять поле за 8 дней. Перевыполняя ежедневно норму посева на 6 га, он закончил сев за 5 дней. Сколько гектаров земли засевал фермер ежедневно и сколько всего гектаров земли он засеял? (решить уравнением).

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:19
    0
    X=y+6*5=y*8

    5y+30=8y

    30=3y

    y=10

    10+6=16 га.

    x=16*5

    x=80 га.

    Ответ ежедневно 16 га; всего засеял 80 га.