Упростите выражение и найдите его значение (x-10) ^2-x (x+80) при x=0,97

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 07:36
    0
    X^2 - 12x + 36 - x^2 - 8x = 2

    - 20x + 36=2

    -20x = 2 - 36

    -20x = - 34

    x = 34/20 это дробь

    x = 17/10 это дробь, в этом действии мы сокращаем предыдущую дробь