Son a = 0.6 найти cost a tg a ctga если пи/2

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:03
    0
    Sin a = 3/5

    Cos^2 a = 1-sin^2 a = 1-9/25 = 16/25

    Cos a=4/5

    Tg^2 a + 1 = 1/cos^2 a

    Tg^2 a = 25/16-1

    Tg^2 a = 9/16

    Tg a = 3/4

    Ctg a = 4/3