Упростить sin 2a (1+tg^2a)

+3
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:23
    0
    1+tg^2a=1 + sin^a / cos^2 a = (cos^2a + sin^2 a) / cos^2a = 1/cos^2a

    sin2a=2sinacosa

    2sinacosa/cos^2a = 2 sina/cosa=2tga