Найдите числовое значение, при этом упростив его

(а-4) ^2 + (а-4) (а+4) + 8 п

При а = - 0,3

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 07:46
    0
    (а-4) (а+4) = (а-4) ² по правилу, тогда упрощаем

    (а-4) ² + (а-4) ²+8 = 2 (а-4) ²-8=2 (-4,3) ²+8=2*18,49+8=36,98+8=44,98