Функция задана формулой y=4x-7 определите:

1) Значение функции, если значение аргумента равно - 3

2) значение аргумента, ппри котором значение функции равно 9

3) проходит ли график функции через точку C (2; 1)

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 17:39
    0
    1) если х = - 3, то у = 4 * (-3) - 7 = - 12 - 7 = - 19

    2) если у = 9, то 9 = 4 х - 7 4 х = 9 + 7 4 х = 16 х = 4

    3) если гр ф-ии прох через точку С (2; 1), то должно выполниться равенство

    1 = 4*2 - 7 1 = 8-7 1 = 1 равенство выполнилось, значит гр проходит через данную точку