Виноват, не указал варианты ответов.

Из одного крана бассейн наполняется за 6 ч, из другого за 12 ч. Какая часть бассейна наполнится за один час из обоих кранов?

а) 1/18

б) 1/6

в) 1/4

г) 1/12

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:22
    0
    1/6 + 1/12 = 2/12 + 1/12 = 3/12 = 1/4

    Ответ: в) 1/4