Мощности двух кранов относятся как 2:3. При открывании двух кранов бассейн наполняется за 1 ч 48 мин. Определить, через какое время бассейн наполнится при открытом первом кране?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 13:43
    0
    N1/N2=2/3 = > N2/N1=3/2

    (N1+N2) * 108min=V

    N1*t=V, t=V/N1 = (N1+N2) * 108min/N1=

    (1+N2/N1) * 108min = (1+1.5) * 108min=2.5*108min=270min=4 часа 30 минут