найти sin (x+y) если sinx=0.6 siny=0.8, x. y углы первой четверти

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 23:08
    0
    sin (x+y) = sinxcosy+sinycosx

    sin (x+y) = 0.6cosy+0.8cosx

    cos (квадрат) y = 1-sin (квадрат) y=1-0.64=0.36

    cosy=0.6 т. к. у угол 1 четверти

    cos (квадрат) x = 1-sin (квадрат) x = 1-0.36=0.64

    cosx=0.8 т. к. х угол 1 четверти

    sin (x+y) = 0.6*0.6+0.8*0.8=1