За одну третью метра ткани заплатили на 50 рублей., больше, чем за одну четвертую такой же ткани. Сколько рублей стоит один метр ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 04:46
    0
    Решаем пропорцией: Пусть х руб. стоит 1 м ткани 1/3 х - 1/4 х = 50 4/12 х - 3/12 х = 50 1/12 х = 50 х = 50 * 12 х = 600 (руб.) - стоит 1 метр ткани Проверка: 1/3 * 600 = 200 руб. 1/4 * 600 = 150 руб. 200 - 150 = 50 руб. Ответ: 600 рублей