Решите уравнение 9-7 (х+3) = 5+4 х

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 16:24
    0
    9-7x+21=5+4x

    5-9+21=7x+4x

    17=11x
  2. 11 ноября, 18:20
    0
    9-7 х-21=5+4 х

    -7 х-12=5+4 х

    -7 х-4 х=5+12

    -11 х=17

    х=-17/11=-1 6/11

    (8 у-12) (2.1+0.3 у) = 0 выражение равно 0,

    когда хотя-бы один из множителей равен 0

    8 у-12=0

    2.1+0.3 у=0

    решаем

    1) 8 у-12=0

    8 у=12

    у=12/8 = 1 1/2

    2) 2.1+0.3 у=0

    0.3 у=-2.1

    у=-7