Человек в купе идущего со скоростью 60 км/ч пассажирского поезда, увидев идущий навстречу по параллельной колее товарный состав, засек время, за которое тот прошел мимо него. Найдите длину товарного состава, если это время равно 20 секундам, а скорость товарного состава равна 30 км/ч. Ответ дайте в метрах.

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 08:59
    0
    60 км/ч переведем в м/с = 60*1000/3600=50/3 м/с

    аналогично 30 км/ч=35 м/3 с

    скорость с которой 2 состав промчался мимо пассажира = 50/3+25/3=75/3=25 м/с

    длина состава = эта скорость * на время=25 м/с*20 с=500 м

    Ответ: 500 м