При каком значении K значение выражения 3.9 К-5.6 в 3 раза больше значения выражения 1.3 К-4.8

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 03:15
    0
    (3,9k-5,6) : 3 = (1,3k-4,8) : 1

    3,9k-5,6 = (1,3k-4,8) * 3

    3,9k-5,6=3,9k-14,4

    3,8k-3,9k=-14,4+5,6

    0k=-8,8

    не имеет смысла!