Метод алгебраического сложения 2x+y=11 3x-y=9

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 16:57
    0
    2 х + у = 11

    3 х - у = 9

    почеркиваем

    слаживаем

    2 х+3 х + у-у = 11+9

    5 х=20

    х=4

    3*4 - у = 9

    12 - у = 9

    у = 12-9 = 3

    ответ (4; 3)