Упростите выражение: (a+6) во второй степени минус 2 а (6-2 а)

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 03:52
    0
    (a + 6) ^2 - 2a (6 - 2a) =

    = a^2 + 12a + 36 - 12a + 4a^2 =

    = 5a^2 + 36