Решите уравнения:

1) 5-2x=4

2) 6x-8=2x+3

3) 7 - (3x+2) = - 4x

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 02:06
    0
    2) 6 х-8=2 х+3

    6 х-2 х=3+8

    4 х=11

    х=11:4

    х=2,75

    3) 7 - (3 х+2) = - 4 х

    7-3 х-2 = - 4 х

    -3 х + 4 х = - 7 + 2

    -х = - 5
  2. 18 ноября, 02:59
    0
    1).0.5

    2).3 целых 1/4

    3).5/7