разложите на множители:

1. ab+ac-a

2. 4x^2-y^2+2x-y

+4
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 00:59
    0
    1. a (b+c-1)

    2. (4x^2+2x) (-y^2-y) = 2x (x+1) - y (y+1) = 2x-y (x+1) (x+y)
  2. 11 декабря, 01:47
    0
    ab+ac-a=a (b+c-1)

    4x^2-y^2+2x-y = (2x-y) (2x+y) + 1 (2x-y) = (2x-y) (2x+y+1)