Растояния между городами мотоциклист проехал за 2 часа а велосепедист за 5 ч скорость велосепедиста на 18 км/ч меньше мотоциклиста. найдите скорость мотоциклиста и велосепедиста и растоя ниже между городами.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:01
    0
    Мотоцикл - x

    2x = (x-18) * 5

    2x=5x-90

    2x-5x=-90

    -3x=-90: (-3)

    x=30 (км/ч) - V мотоциклиста

    30-18=12 (км/ч) - V велосипедиста

    30*2=60 (км)