за одно и то же время велосепедист проехал 4 км, а мотоциклист 10 км. скорость мотоциклиста на 18 км больше скорости велосепедиста. найдите скорость велосипедиста

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:05
    0
    Велосепедист:

    скорость V1

    расстояние S1=4

    время t1

    Мотоциклист:

    скорость V2=V1+18

    расстояние S1=10

    время t1=t2

    t=S/V

    S1/V1=S2/V2

    4/V1=10 / (V1+18)

    10*V1-4 * (V1+18) = 0 Знамаенатель опускаем, т. к нельзя делить на 0.

    V1=12 км/ч

    Ответ: 12 км/ч