Докажите, что значение выражения (5n + 1) - (4n-3) кратно 4 при любом натуральном значении n.

+2
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 20:23
    0
    (5n + 1) - (4n-3) = 5n + 1 - 4n+3=n+4

    в условии очевидно ошибка, так как n+4 кратно 4 (делится на 4) только при натуральных значениях n, кратным 4

    напр. контример при n=3

    (5n + 1) - (4n-3) = (5*3+1) - (4*3-3) = 16-9=7 нацело не делится
  2. 30 апреля, 20:42
    0
    (5n + 1) - (4n-3)

    5 п+1-4 п+3

    п+4

    п=-4