Система

x+y=8

x/y=3

Нужно найти x и y.

+4
Ответы (2)
  1. 9 января, 20:16
    0
    Система:

    y не равняется 0

    x = 3y

    находим y:

    3y + y = 8

    y = 2

    находим x:

    x = 3 * 2 = 6
  2. 9 января, 22:20
    0
    X=3y

    3y+y=8

    4y=8

    y=2

    x=6

    (6; 2)