При каком значении С уравнение имеют один и тот же корень:

(4x+1) - (7x+2) = x и 12x-9=c+5

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:04
    0
    1) (4 х + 1) - (7 х + 2) = Х

    4 х + 1 - 7 х - 2 = Х

    - 3 х - 1 = Х

    4 х = - 1

    Х = - 0,25

    2) 12 х - 9 = с + 5

    12 • (- 0,25) - 9 = с + 5

    - 3 - 9 - 5 = с

    с = - 17

    Ответ при с = - 17