Cos x/4 * sin П/5-sin x/4+cos П/5=корень из 2 / 2

+1
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:45
    0
    Sin (π/5-x/4) = √2/2

    sin (x/4-π/5) = - √2/2

    x/4-π/5=-π/4+2πn U x/4-π/5=5π/4+2πn

    x/4=-π/20+2πn U x/4=29π/20+2πn

    x=-π/5+8πn U x=29π/5+8πn, n∈z