9 х^2-12 х+4>0 я не могу решить помогите

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 13:59
    0
    9x^2-12x+4=0;

    Д=0; х=2/3

    (-~; 2/3) (2/3; +~)

    Параболу изобрази схематически
  2. 23 марта, 16:45
    0
    D = (12) ²-494=144-144=0,

    т. е. ур-е имеет один корень:

    x₁=-12-0/2*9=-12/18=-⅔

    x₂=-12+0/18=-⅔ ОДЗ = (-2/3; +беск)