Как решить уравнение 7 класса 1.6 (5 х-1) = 1.8 х-4.7 и там подобные тоже найдите

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 14:37
    0
    1.6 (5 х-1) = 1.8 х-4.7

    8 х-1.6=1.8 х-4.7

    8 х-8 х=1.6-4.7

    0 х=-4.1

    Ответ: нет корней.

    P. S. На ноль делить нельзя.