Автомобиль от Улан-Удэ до Хоринска ехал со скоростью 60 км/ч, а обратно-со скоростью 40 км / ч. Какова средняя скорость автомобиля на всем пути

+2
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 17:50
    0
    50 км/ч

    60+40=100 км/ч

    100/2=50 км/ч
  2. 10 сентября, 17:59
    0
    V средняя = (V1+V2) : 2 = (60+40) : 2=50 км. час