Автомобиль ехал по шоссе 7 часов со скоростью 26,8 км/ч, а затем 13 часов по проселочной дороге. с какой скоростью ехал автомобиль по проселочной дороге, если средняя скорость движения автомобиля на всем пути составляет 23,94 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 11 октября, 08:39
    0
    Пусть х это км/ч по прочел очной дороге составим и решим уравнение х + 26,8=23,94 * 2

    х+26,8=47,88

    х=21.08