Вычислите: 3/8:7/13+3 1/7*3/11=

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:41
    0
    3/8 : 7/13 + 3 1/7 * 3/11 = 1 31/56

    1) 3/8 : 7/13 = 3/8 * 13/7 = 39/56

    2) 3 1/7 * 3/11 = 22/7 * 3/11 = 6/7

    3) 39/56 + 6/7 = 39/56 + 48/56 = 87/56 = 1 31/56