Третью часть пути автомобиль ехал со средней скоростью 80 км/ч, а оставшуюся часть пути-со средней скоростью 90 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:20
    0
    (80*1+90*2) : 3 = (80+180) : 3=260:3=86,6 (км)