Не изменяя значения дроби, преобразуйте ее так, чтобы числитель и знаменатель дроби не содержали знака "минус".

1) 8c²/-15x

2) - a/-b (там где целое число там минус)

3) - 5ab/8cd (там где целое число там минус)

(/ - значит дробь).

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 16:35
    0
    1) 8c²/-15x = - (8 с ²/15 х)

    2) - a/-b=а/в

    3) - 5ab/8 = - (5 ав/8)

    минусы перед дробью