решить уравнение 36*216 (^3x+1) = 1

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:30
    +1
    36*216^ (3x+1) = 1

    6^2 * (6^3) ^ (3x+1) = 6^0

    6^2*6^3 (3x+1) = 6^0

    6^3 (3x+1) + 2=6^0

    3 (3x+1) + 2=0

    9x+3+2=0

    9x=-5

    x=-5/9