Решить систему уравнений y^2+x=5 5y^2-x=1

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 03:10
    0
    Выражаем у из 1 уравнения: y^2=5-x, подставляем во 2: 5 (5-x) - x=1; 25-5x-x=1;

    -24=-6x; x=4; y^2=5-4; y^2=1; y1=1; y2=-1;

    Ответ: (4; 1) и (4; -1)