Cos (3arctg (-1/3))

sin (2arctg (-1))

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:59
    0
    1) cos (3arctg (-1 / √ 3)) = cos (-3arctg 1 / √ 3) = cos (3arctg 1 / √ 3) = cos (3 * π/6) = cos π/2=0.

    2) sin (2arctg (-1)) = sin (-2arctg 1) = - sin (2arctg 1) = - sin (2 * π/4) = - sin π/2=-1.