8 х+2 у=11,6 х-4 у=11 Системой

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:51
    0
    8x+2y=11

    6x-4y=11

    8x+2y=6x-4y

    2x=-6y

    x=-3y

    -3y*8+3y=11

    -22y=11

    y=-0,5

    x=-3 * (-0,5) = 1,5

    Ответ: (x; y) = (1,5; -0,5)