Упростить выражение 1) (√7-√3) ²

2) (√10-8) (√10+8)

3) 2√50-3√8+√2

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 02:18
    0
    1) = √7²-2*√7*√3+√3²=7-2√21+3=10-2√21

    2) = √10²-8²=10-64=-54

    3) = 2√ (2*25) - 3*√ (4*2) + √2=2*5√2-3*2√2+√2=10√2-6√2+√2=5√2