Площадь прямоугольника со сторонами 16 см и 4 см равна площади квадрата. Найди сторону квадрата.

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 20:02
    0
    S (прям.) = (16+4) * 2=20*2=40 см²

    S (кв.) = 2*а

    40:4=10 см сторона квадрата
  2. 15 июня, 23:05
    0
    10 сантиметров.

    (16+4) * 2=40

    40:4=10