Решите уравнения 5 (х-1) - 4 (х-3) = - 20

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:33
    0
    5 (х-1) - 4 (х-3) = - 20; (х-1) (х-3) = - 20-5+4; (х-1) (х-3) = - 21; х2-3 х-х-3=-21; х2-3 х-х=-21-3; х2-4 х=-24; х-х-4 х=-24; х=-24+4; х=-20. х2-это х во 2 степени. х-х-4 х - х и - х взаимно уничтожились