Решите уравнение: 6) 2/3 (1/3 x - 1/2) = 4x + 2 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:18
    0
    6) 2/3 (1/3 x - 1/2) = 4x + 2 1/2

    2/9 х-2/6 х=4 х + 2 1/2

    4/18 х-6/18 х=4 х+2 1/2

    -2/18 х-4 х=2 1/2

    -4 1/9 х=2 1/2

    х=-37/9:5/2

    х=-37/9*2/5

    х=-74/40

    х=-1 34/40

    х=-1 17/20

    х=-1,85