Докажите тождество

сtgx-1=cos2x/sin^2x

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:24
    0
    Cos2x=cos^2x-sin^2x

    значит cos^2x/sin^2x = ctg^2x

    sin^2x/sin^2x=1

    откуда ctgx-1=ctg^2x-1