Найдите значение выражения (3b/2a-2a/3b) * 1/3b+2a при a=1 b=1/3

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:27
    0
    ((9b^2-4a^2) / 6ab) * 1 / (3 * (1/3)) + 2 = (((3b-2a) (3b+2a)) / 2) + 2 = (-3/2) + 2=1/2