Количество корней уравнения х4 - 5 х2 + 4 = 0 равно:

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 03:24
    0
    Это биквадратное уравнение. Корней не больше 4.

    Сделаем замену. x^2=a, тогда x^4=a^2 a>0

    a^2-5a+4=0

    a1=4 x^2=4 x=+-2

    a2=1 x^2=1 x=+-1

    ответ 4 корня