Найди корень уравнения 1) (x-2) (x+3) = 0 2) 1/6x+2 1/3=5/6 3) y:3 1/3=1 1/5:1/2

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 02:08
    0
    1)

    х²+3 х-2 х-6=0

    х²+х-6=0

    Д=1²-4 * (-6) = 25

    х1=-1+5/2=2

    х2=-1-5/2=-3

    2)

    1/6 х+7/3=5/6

    1/6 х+14/6=5/6 (привели к общему знаменателю) + знаменатель можно опустить

    х+14=5

    х=-11