Найдите неизвестные члены пропорций.

1) х/7 = 3/5, x =

2) 5/у = 10/9, у =

3) 7/6 = а/15, а =

4) 2/3 = 5/b, b =

Решите уравнения.

1) 5 х = 45, х = 45:5, х =

2) - 7 у = - 63, у =

3) 3/5z = 12, z =

4) 2,3c = - 16,1, c =

5) n+45 = 51, x =

6) 81-3m = 0, m =

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:41
    0
    1) х/7 = 3/5

    5 х = 21

    х = 4,2

    2) 5/у = 10/9

    у = 4,5

    3) 7/6 = а/15

    6 а = 105

    а = 17,5

    4) 2b = 15

    b = 7,5

    5) 5 х = 45

    х = 9

    6) - 7 у = - 63

    у = 9

    7) 3/5z = 12

    z = 20

    8) 2,3c = - 16,1

    c = - 7

    9) n + 45 = 51

    n = 6

    10) 81 - 3m = 0

    3m = 81

    m = 27