Докажите, что сумма всех коэффициентов стандартного вида многочлена p (x) равна p (1).

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:43
    0
    Стандартного вида многочлен p (x) :

    p (x) = a0·x^n+a1·x^ (n-1) + a2·x^ (n-2) + ... + an. Подставив сюда x=1, получим:

    p (1) = a0+a1+a2 + ... an.