Найдите корень уравнения (х-6) в квадрате = (х-3) в квадрате

2) (х+10) в квадрате + (х+6) в квадрате = 2 Х в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 09:05
    0
    (х-6) ^2 = (х-3) ^2

    (^2 в квадрате)

    Х^2-12 х+36=х^2-6 х+9

    х^2-12 х+36-х^2+6 х-9=0

    -6 х+27=0

    -6 х=-27

    х=4,5 (45/10)