Найти абсциссы общих точек графика y = 1 - 3cosx, y=cos2x

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 07:07
    0
    1-3Cosx=Cos2x

    1--3Cosx=Cos²x-Sin²x

    Cos²x+Sin²x-3Cosx=Cos²x-Sin²x

    2Sin²x-3Cosx=0

    2 (1-Cos²x) - 3Cosx=0

    -2Cos²x-3Cosx+2=0 Cosx=y

    -2y²-3y+2=0

    D=9+16=25

    y = - 2 не возможно у=1/2

    Cosx=1/2

    x = + - π/3+2πn, n∈Z