Проходит ли график функции у = - 5 х + 11 через точку: а) М (6; - 41) б) N (-5; 36) ?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 18:25
    0
    у=-5 х+11

    а) М (6; 41), подставляем в формулу: - 5*6+11 = - 30+11=-19 не = 41 не проходит

    б) N (-5; 36), подставляем в формулу: - 5 * (-5) + 11 = 25+11=36 = 36 проходит
  2. 3 апреля, 21:01
    0
    В уравнение подставляем координаты точек:

    -41=-5*6+11

    правая часть равенства равна - 19, то есть первая точка не принадлежит графику

    Проверим вторую точку:

    36=-5 * (-5) + 11

    Равенство верно, значит, точка принадлежит графику